Психолого-педагогическое сопровождение детей

Сенсорная комната в нашем учреждении - это особым образом организованная окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами, цель которых заключается в воздействии на органы чувств человека. Это удивительное место, где можно уединиться и забыть о проблемах, которые окружают и взрослых и детей. Там можно расслабиться, прислушаться к собственному сердцу.
       Сенсорная комната разделена на две зоны: светлую и темную. В светлом пространстве комнаты с детьми проводятся занятия, направленные на развитие сенсорного и тактильного восприятия. Дети взаимодействуют с предметами, учатся быстро и правильно реагировать на всевозможные нестандартные ситуации. В темной зоне созданы условия, в которых дети получают положительные эмоции. С помощью оборудования создается ощущение комфорта, уюта и безопасности. Воспитанники настраиваются на позитивное восприятие и общение с окружающими.

Дата последнего обновления страницы 19.11.2018